Матчи за Февраль 2010

28 февраляЧемпионат России. «Триумф» — БК «Химки» — 64-66

Вечер последнего дня календарной зимы химчане проводили в Люберцах. Второй раунд подмосковного дерби подарил болельщикам зрелищный баскетбол, бескомпромиссную борьбу и интригу. Химчане на последних секундах одержали непростую трудовую победу – 66-64 (9-19, 24-21, 19-10, 14-14).

25 февраляЕвролига. БК «Химки» — «Каха Лабораль» — 83-94

Поединок четвёртого тура Топ 16 клубного чемпионата континента, в котором химчане принимали команду из Витории, мог решить большинство вопросов в группе «Н». Однако химчане уступили те самые 11 очков, которые выиграли в Басконии — 83-94 (18-24, 21-22, 26-24,18-24).

20 февраляКубок России. БК «Химки» — «Локомотив-Кубань» — 82-80

В ответном матче четвертьфинальной серии химчане, несмотря на достаточно серьёзные «кадровые» проблемы, смогли добиться нужного для себя результата. Одержав непростую победу — 82-80 (19-20, 22-15, 20-22, 21-23), БК «Химки» завоевал путевку в «Финал четырёх» Кубка России-2010.

17 февраляЧемпионат России. БК «Химки» — ЦСКА — 61-74

В матче лидеров регулярной стадии первенства страны химчане пропустили рывок армейцев в стартовой четверти поединка. Затем нашей команде удалось выровнять ход игры, но ликвидировать дефицит очков так и не получилось — 61-74 (10-22, 15-16, 17-18, 19-18).

13 февраляКубок России. «Локомотив-Кубань» — БК «Химки» — 71-79

В стартовом матче Кубка России, участие в котором химчане начинают со стадии IV раунда 1/4 финала, подопечные Серджио Скариоло в гостях, после трудной и продолжительной дороги из Витории, в упорной борьбе одолели краснодарских железнодорожников — 79-71 (23-20, 16-17, 20-20, 20-14). Ответный матч состоится в Химках 20 февраля.

11 февраляЕвролига. «Каха Лабораль» — БК «Химки» — 71-82

В красивом и бескомпромиссном поединке химчане одержали важную гостевую победу над принципиальным соперником в борьбе за выход в плей-офф Евролиги. Завладев инициативой в стартовом периоде, желто-синие уверенно контролировали ход матча, ни на секунду не упуская нити игры из своих рук — 82-71 (26-16, 18-20, 19-14, 19-21).

7 февраляЧемпионат России. БК «Химки» — «Динамо-Москва» — 94-76

В очередном матче регулярной стадии первенства страны химчане принимали соседей из Крылатского. Динамовцы пропустили стартовый рывок нашей команды. Несмотря на то, что в середине встречи соперники устроили химчанам настоящее преследование, жёлто-синие уверенно расставили в концовке все точки над «i» — 94-76 (26-13, 23-24, 15-22, 30-17).

3 февраляЕвролига. «Олимпиакос» — БК «Химки» — 87-69

Матч с именитым греческим соперником носил упорный характер. Несмотря на то, что хозяева завладели инициативой с первых минут встречи, нашей команде удалось «вернуться в игру». Однако на концовку химчанам попросту не хватило сил – 69-87 (10-22, 18-16, 24-23, 17-26).