Матчи за Ноябрь 2009

28 ноябряЧемпионат России. БК «Химки» — УНИКС — 77-71

В своём шестом матче регулярной стадии первенства страны химчане принимали соседа по турнирной таблице. Поначалу казалось, ничто не предвещает серьёзной борьбы, но победитель встречи определился в тактической концовке. Нервы не подвели подмосковную команду — 77-71 (22-16, 22-15, 15-20, 18-20).

25 ноябряЕвролига. «Химки» — «Проком» — 89-67

В пятом туре регулярной стадии Евролиги химчане, переиграв на своей площадке чемпиона Польши, практически обеспечили себе место в следующем этапе турнира. Правда, сопротивление «Прокома» было сломлено лишь во второй половине встречи — 89-67 (22-20, 22-16, 17-12, 28-19).

21 ноябряЧемпионат России. «Локомотив Кубань» — БК «Химки» — 63-69

В своём первом матче в Краснодаре химчане одержали непростую победу. Она была предопределена успешной игрой нашей команды в начале второй четверти, когда ее преимущество достигло 14-ти очков. В дальнейшем, химчане удачно отражали все попытки «Локомотива» переломить ход встречи и выиграли — 69-63 (14-13, 23-17, 13-15, 19-18).

18 ноябряЕдиная Лига ВТБ. УНИКС — БК «Химки» — 82-69

В центральной встрече третьего тура казанский клуб принимал подмосковную дружину. Команда Серджио Скариоло уступила десятиминутный отрезок сразу после большого перерыва, а вместе с ним и матч — 69-82 (29-28, 15-16, 8-23, 17-15). Впереди — второй круг группового турнира и возможность поправить ситуацию в таблице.

15 ноябряЧемпионат России. БК «Химки» — «Триумф» -76-65

В очередном матче регулярной стадии первенства страны химчане принимали соседей из Люберец. Лишь в первой четверти «Триумф» на равных боролся с хозяевами паркета: уже до большого перерыва стало понятно, чем закончится «подмосковное дерби». Жёлто-синие победили — 76-65 (21-19, 21-11, 19-16, 15-19).

12 ноябряЕвролига. «Армани Джинс» — БК «Химки» — 68-72

Одержав трудную победу на выезде в Милане — 72-68 (16-19, 15-16, 18-15, 23-18), химчане остаются в лидерах группы «D». Следующий матч, против польского «Прокома» — дома, 25 ноября, в 20:00.

7 ноябряЧемпионат России. «Динамо» — БК «Химки» — 71-83

В первом для себя гостевом матче российского первенства химчане встретились со столичным «Динамо». Лишь во второй четверти хозяева на равных боролись с нашей командой, которая уверенно записала в свой актив вторую победу в регулярной стадии турнира — 83-71 (26-19, 10-15, 26-14, 21-23)

4 ноябряЕвролига. БК «Химки» — «Ольденбург» -77-72

В третьем туре регулярной стадии Евролиги химчане принимали чемпиона Германии. После блестящего старта хозяева несколько сбросили обороты, но всё же смогли взять себя в руки и переломить ход поединка. В результате — вторая победа в Евролиге — 77-72 (24-9, 12-33, 19-13, 22-17).

1 ноябряЕдиная Лига ВТБ. БК «Химки» — ВЭФ-Рига — 103-66

В первой домашней встрече Единой лиги ВТБ химчане принимали рижский ВЭФ. Гости ничего не смогли противопоставить подмосковной дружине, имевшей по ходу всего матча безоговорочное преимущество. Есть первая победа в ВТБ лиге — 103-66 (22-8, 24-17, 35-18, 22-23).