Матчи за Апрель 2009

21 апреляЧемпионат России. 1/4 финала. «Химки» — «Локомотив–Ростов» — 85-71

В решающем поединке четвертьфинальной серии первенства страны против «Локомотива» из Ростова-на-Дону гости лидировали в счёте лишь в начале первой четверти. Химчане уверенно диктовали свои условия игры — 85-71 (20-20, 25-11, 27-18, 13-22). Подмосковный клуб продолжает борьбу за медали. Полуфинальные матчи жёлто-синие проведут дома 6 и 7-го мая. Нашим соперником будет питерский «Спартак».

19 апреляЧемпионат России. 1/4 финала. «Локомотив–Ростов» — «Химки» — 52-76

Во втором матче четвертьфинальной серии российского первенства против ростовского «Локомотива» химчане, уверенно проведя встречу, взяли реванш и вернули преимущество своей площадки — 76-52 (19-12, 19-9, 16-21, 22-10). Решающую игру трёхматчевой серии 1/4 финала команды проведут в Химках во вторник, 21-го апреля. Начало встречи в 18:30.

16 апреляЧемпионат России. 1/4 финала. «Химки» — «Локомотив – Ростов» — 83-91

В первом четвертьфинальном поединке российского первенства химчане принимали ростовский «Локомотив». Везение в этом матче было на стороне гостей, на протяжении всей встречи удачно атаковавших из-за шестиметровой линии — 83-91 (17-22, 22-22, 20-12, 24-35). Ответный поединок серии соперники проведут в Ростове в воскресенье, 19-го апреля. Третья игра намечена на 21-ое число, в Химках.

11 апреляЧемпионат России. «Химки» — «Спартак – Приморье» — 86-65

В заключительном матче «гладкой» стадии первенства химчане без видимых усилий переиграли спартаковцев из Владивостока — 86-65 (18-9, 29-17, 18-19, 21-20). Регулярный этап чемпионата жёлто-синие завершили на второй строчке таблицы. Плей-офф наша команда начинает в следующий четверг. В первой встрече 1/4 финала, 16 апреля БК «Химки» принимает команду, занявшую 7-е место, ростовский «Локомотив».

5 апреляКубок Европы. Финал. Летувос Ритас — БК Химки — 80-74

В решающем матче Кубка Европы БК "Химки" уступил команде "Летувос Ритас". Сил на третью игру подряд за три дня не хватило. Наши ребята весь поединок вели в счете, но проиграли заключительную четверть, а с ней и встречу — 74-80 (22-22, 22-13, 18-18, 12-27). 11 апреля в заключительном матче гладкой стадии чемпионата России химчане принимают "Спартак-Приморье" (Владивосток).

4 апреляКубок Европы. БК Химки в финале!

Победив в полуфинале еще одного представителя Испании -"Бильбао" со счетом — 79-73 (26-21, 14-14, 18-15, 21-23), БК "Химки" вышел в финал Кубка Европы. В воскресенье в 20.00 по московскому времени наши ребята сыграют в решающем поединке турнира с "Летувос Ритас".

3 апреляКубок Европы. 1/4 финала. Памеса — БК Химки — 73-76

В напряженнейшем и интереснейшем четвертьфинальном поединке Кубка Европы БК "Химки" в концовке дожал неуступчивую испанскую "Памесу" — 76-73 (20-20, 17-13, 17-21, 22-19). Теперь в субботу в полуфинале турнира наши ребята сыграют с победителем пары "Задар" (Хорватия) — "Бильбао" (Испания). Начало матча в 23.00 по московскому времени.