Матчи за Ноябрь 2008

25 ноябряКубок Европы. «Химки» — «Гавр» — 79-55

В стартовом матче группы «С» первого этапа БК «Химки» без особых проблем одолели французский «Гавр». После проигранной стартовой четверти, преимуществом безоговорочно завладела наша команда, которая в итоге одержала убедительную победу — 79-55 (10-14, 28-4, 21-16, 20-21). Следующий поединок Кубка Европы химчане проведут через неделю в Тревизо с итальянским «Бенеттоном».

22 ноябряКубок России. «Химки» — «Триумф» — 76-78

Последним матчем в эпохе ноябрьского трехраундового подмосковного противостояния стал ответный поединок четвертьфинала Кубка страны. Всю игру на площадке шла упорная борьба очко в очко. В итоге встреча завершилась поражением химчан — 76-78 (20-23, 19-18, 23-21, 14-16). Во вторник, 25 ноября наша команда вступает в борьбу за Кубок Европы. На своей площадке «Химки» примут французский «Гавр». Начало матча в 18.30.

19 ноябряЧемпионат России. «Динамо» — «Химки» — 82-67

Свой седьмой матч в регулярном первенстве страны химчане провели на площадке столичного «Динамо». Гостям в первой половине не удавались броски, не многим лучше атаковали они и после перерыва. Динамовцы нанесли подмосковному клубу первое поражение в чемпионате— 67-82 (15-21, 20-23, 17-14, 15-24). Очередную встречу чемпионата «Химки» сыграют 6-го декабря дома с ЦСКА, а в субботу примут «Триумф» в ответном кубковом матче.

15 ноябряЧемпионат России. Реванш в Люберцах

Вторая серия подмосковного противостояния в Люберцах прошла в интереснейшей напряжённой борьбе. Но преимущество химчан было заметно, и желто-синие одержали шестую подряд победу в чемпионате страны — 72-65(14-12, 28-23, 16-13, 14-17). Следующую встречу регулярной стадии первенства страны химчане проведут на выезде 19-го ноября с «Динамо», а уже через неделю в Химках состоится ответная встреча на Кубок России с «Триумфом».

8 ноябряКубок России. Всё решится через две недели

Новый поход за трофеем обладатель Кубка страны начал матчем в Люберцах. Первая игра четвертьфинальной серии химчан с «Триумфом» получилась для нашей команды крайне непростой. Гости неплохо начали встречу, но затем позволили хозяевам найти свою игру – 55-62 (17-14, 10-20, 12-19, 16-9). Ответный поединок 1/4 финала состоится через две недели в Химках, где и определится участник «Финала четырех».

1 ноябряЧемпионат России. Напряжённая победа в Казани

В первый день ноября скрестили шпаги соискатели медалей первенства страны. В Казани УНИКС принимал «Химки». Матч получился более чем упорным. Лишь в заключительные минуты поединка областной дружине удалось склонить чашу весов в свою сторону — 75-69 (25-16, 14-26, 19-16, 17-13). Очередной матч, — на Кубок России, — «Химки» проведут в Люберцах, где через неделю сыграют с «Триумфом».