Матчи за Март 2008

23 мартаЧемпионат России. Выездная кампания завершена победой

Исход своей последней гостевой встречи регулярной стадии российского чемпионата БК «Химки» решил задолго до большого перерыва, совершив рывок в начале второй четверти. Прекрасно провела подмосковная команда и третью 10-минутку, доведя счёт до разгромного — 90-57 (26-18, 22-15, 22-6, 20-18). Следующий матч чемпионата России наши рeбята сыграют в пятницу, 4 апреля дома с «Динамо». Начало поединка в 18:30.

18 мартаКубок УЛЕБ. «Ховентут» оказался сильней

БК «Химки» не удалось взять реванш за поражение в первом матче 1/8 финала Кубка УЛЕБ. В Бадалоне хозяева из «Ховентута» оказались сильней – 54-69 (15-19, 8-17, 18-14, 13-19). Теперь химчанам предстоит визит в Самару. 23 марта наша команда в рамках чемпионата России на берегах Волги встретится с ЦСК ВВС.

14 мартаЧемпионат России. Серебро гарантировано

В матче с новосибирским клубом «Сибирьтелеком-Локомотив» химчане выиграли, затратив для этого ровно столько сил, сколько потребовалось — 96-74 (26-15, 16-22, 31-12, 22-25). Этой победой химчане обеспечили себе второе место в регулярной стадии чемпионата России. В очередном поединке первенства страны БК «Химки» в следующее воскресенье, 23 марта сыграет в Самаре.

11 мартаКубок УЛЕБ. Обидное поражение

Первый матч серии против «Ховентута» сложился для химчан непросто. Один из лидеров чемпионата Испании смог сыграть в свой баскетбол. Через неделю подмосковному клубу, уступившему — 73-96 (20-21, 19-21, 20-26, 14-29) предстоит реванш. Ответный матч серии пройдёт 18-го марта в «Pabellon Municipal de deportes de Badalona».

7 мартаЧемпионат России. Победа на берегах Камы

Сегодня БК «Химки» в пермском Дворце спорта «Молот» встречался с местным «Урал-Грейтом». Гости достаточно уверенно контролировали ход поединка и добились 18-й победы в регулярной стадии чемпионата России — 94-87 (24-21, 23-18, 22-19, 25-29). 11 марта наша команда сыграет в первом матче 1/8 финала Кубка УЛЕБ с испанским клубом «Ховентут», а 14 марта химчане в рамках первенства страны принимают новосибирский «Локомотив». Начало обеих встреч в 18:30.