Матчи за Апрель 2008

25 апреляЧемпионат России. БК «Химки» в полуфинале!

В первой половине ответной встречи четвертьфинальной серии между нашей командой и «Локомотивом», проходившей в ростовском КСК «Экспресс», борьба была довольно ровной. Однако после большого перерыва химчане уверенно забрали ход матча под свой контроль, добившись убедительной победы в поединке — 83-68 (25-25, 22-18, 20-12, 16-13) и в серии 2:0. Соперник подопечных Кестутиса Кемзуры определится в паре УНИКС — «Урал-Грейт». Пока счёт в этой серии 1:1. 27 апреля команды померятся силами в Казани. Победитель этой встречи 7 мая приедет в Баскетбольный центр «Химки» Московской области.

22 апреляЧемпионат России. Четвертьфинал. БК «Химки» — «Локомотив-Ростов» — 1:0

В дебютной встрече четвертьфинальной серии химчане принимали «Локомотив-Ростов». Лишь в первой четверти на площадке была равная борьба, а затем игра шла под диктовку хозяев. К большому перерыву сомнения в победителе отпали полностью, и жёлто-синие спокойно довели матч до победы — 92-74 (23-21, 26-8, 24-20, 19-25). Ответный поединок серии пройдёт в пятницу, 25 апреля в Ростове-на-Дону.

15 апреляЧемпионат России. Ждём соперника по четвертьфиналу

В заключительной игре регулярного первенства, обеспечившие себе «серебро» химчане принимали сургутский «Университет – Югра». Хозяева не встретили серьёзного сопротивления, решив судьбу матча в первой четверти — 101-67 (27-14, 31-20, 19-12 24-21). Следующую игру в рамках четвертьфинала чемпионата России областная дружина проведёт дома через неделю, 22-го апреля.

4 апреляЧемпионат России. Третья в сезоне победа над «Динамо»

В очередном матче регулярной стадии чемпионата страны химчане принимали «Динамо», которому победа была нужна, как воздух. Областная дружина не стала «входить в положение» соперников, одержав уверенную победу — 94-87 (29-17, 27-29, 20-16, 18-25). В последнем матче розыгрыша Суперлиги 15-го апреля жёлто-синие примут «Университет-Югра».