Матчи за Октябрь 2007

28 октябряЧемпионат России. Первая четверть без поражений

В красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина БК «Химки» одержал уверенную победу над дебютантом Суперлиги «Енисеем», с первой до последней минуты встречи контролируя её ход — 96-78 (26-21, 20-14, 25-25, 25-18). Жёлто-синие прошли первую четверть регулярного Чемпионата России без поражений. В понедельник утром наша команда возвращается домой, а в пятницу в 18.30 примет клуб «ЦСК ВВС-Самара».

26 октябряЧемпионат России. Пятая победа. Теперь в Приморье

Химчане достаточно уверенно победили во Владивостоке — 75-51 (22-6, 19-19, 12-11, 22-15), показав второй в клубной истории результат по пропущенным очкам. Гонка квартета команд из столичного региона, идущего без поражений, продолжается. Пока в «заочном режиме». Очередной, последний матч в Сибири в регулярном первенстве подмосковная дружина проведёт в Красноярске с «Енисеем» 28-го октября в 13:00 «по Москве».

20 октябряЧемпионат России. Запечатлено на клубных скрижалях

Перед вылетом на матч Кестутис Кемзура сказал, что команда очень хочет открыть новую страницу в её истории, впервые выиграв матч «регулярки» в Казани. И химчанам этого добиться удалось, несмотря на то, что соперник здорово провёл концовку — 78-75 (17-19, 20-10, 21-14, 20-32). Следующий матч чемпионата России областная дружина проведёт во Владивостоке 26-го октября.

16 октябряЧемпионат России. Первая домашняя победа

В первой игре первенства на своей площадке химчане принимали «Спартак» из Санкт-Петербурга. Уже к большому перерыву преимущество хозяев было более чем заметным. Ничего не смогли сделать против жёлто-синих гости и во второй половине. Очередная победа завоёвана подопечными Кемзуры — 97-67 (25-11, 27-20, 22-14, 23-22). Следующую встречу российского чемпионата подмосковная команда сыграет в Казани в эту субботу.

10 октябряЧемпионат России. Непростая победа в Сургуте

Второй, куда более сложный для себя матч «гладкой» стадии первенства страны, химчане провели против клуба «Университет – Югра». Студенты дали фаворитам бой, и склонить чашу весов на свою сторону областной команде удалось не без труда — 86-79 (20-24, 21-16, 21-19, 24-20). В очередном матче чемпионата страны подмосковная дружина примет питерский «Спартак» во вторник, 16-го октября. Начало матча в 19:00.

8 октябряЧемпионат России. Букет рекордов в дебюте

Регулярное первенство страны химчане начали в Новосибирске матчем с «Локо». Гости сразу же захватили инициативу, которую не выпускали из своих рук до финальной сирены. В итоге подопечные Кестутиса Кемзура не только выиграли — 121-66 (27-15, 26-13, 30-19, 38-19), но и установили целый ряд рекордов. Вторую встречу регулярной стадии чемпионата России БК «Химки» проведёт в среду в Сургуте.