Матчи за Апрель 2007

28 апреляЧемпионат России. Презрев традиции

Во втором матче серии 1/4 финала плей-офф БК «Химки» уступили третий период, который в баскетбольном мире традиционно считается определяющим. Но благодаря великолепной игре в четвёртой 10-минутке и в овертайме хозяевам удалось вырвать победу — 82-77 ОТ (21-15, 13-18, 13-20, 18-12, 17-12). До пятой «главы» подмосковной баталии в сезоне и третей — в плей-офф у команд будет время сделать выводы. Она пройдёт в люберецком «Триумфе» 10-го мая.

27 апреляЧемпионат России. Проиграно сражение, но не война

До первого поединка четвертьфинальной серии плей-офф химчане одержали над соседями – динамовцами девять побед подряд. Довести эту цифру до юбилейной жёлто-синим не удалось, но в полуфинал пробьётся команда, выигравшая 3 встречи. В стартовом матче БК «Химки» проиграл — 78-88 (26-22, 14-21, 19-20, 19-25). Вторая «часть сериала» пройдёт в субботу, в Баскетбольном центре и начнётся в 19:00.

18 апреляЧемпионат России. Чёртова дюжина под занавес

В тяжелой борьбе на берегах Дона химчане, выступавшие без Веремеенко, одержали тринадцатую победу кряду в регулярном первенстве страны — 74-71 (19-19, 21-12, 14-23, 20-17). Этот выигрыш стал девятым подряд для областной дружины в матчах с «Локомотивом», который проводит домашние встречи в Ростове. Впереди — плей-офф первенства, где на первой стадии соперничать будут две подмосковные команды.

4 апреляЧемпионат России. «Плюс 26» — новая веха

В последнем домашнем матче «регулярки» химчане играли с пермским «Урал-Грейтом». Уже в первом периоде областная дружина весомую заявку на победу, а в итоге одержала самую уверенную в клубной истории победу над клубом из Прикамья, до того было «плюс 16» — 99-73 (28-9, 20-22, 26-24, 25-18). Следующий, последний для клуба, матч «гладкой» стадии ЧР химкинские баскетболисты сыграют в Ростове, 18-го апреля с местным «Локомотивом».