Матчи за Октябрь 2006

31 октябряКубок УЛЕБ. Новичок был сильней лауреата

Очередная «европейская кампания» химчан, но на более высоком уровне, стартовала матчем с самым титулованным клубом Кубка ULEB — «Хапоэлем – Мигдал» из Иерусалима. Подмосковный клуб если и смутился перед авторитетным соперником, то лишь в первой половине встречи. После большого перерыва жёлто-синие продемонстрировали баскетбол значительно более высокого качества, и, переломив ход матча, стартовали в «Кубке Союза» с победы — 87-79 (14-15, 25-28, 29-20, 19-13). Следующую встречу трофея подмосковный клуб проведёт в бельгийском Остенде против «Телиндуса» 7-го ноября. Начало — в 22:30 «по Москве».

24 октябряЧемпионат России. Домашний дебют со знаком «плюс»

После четырёх официальных (и 11-ти «выставочных») матчей сезона БК «Химки», наконец, играли у себя дома. Первым клубом, пожаловавшим в «Баскетбольный центр», стал «Локомотив–Ростов». Подмосковные баскетболисты после небольшой «притирки» показали, на что способны. Ведомые Волковыски, который был настоящим капитаном в этот вечер, хозяева склонили чашу весов на свою сторону — 79-64 (20-17, 15-18, 22-13, 22-16). Очередную встречу регулярной стадии ЧР химчане проведут после значительного перерыва. В субботу, 11 ноября они сыграют в пермском «Молоте» против «Урал-Грейта».

21 октябряКубок России. Отыграться сможем в феврале

Первая официальная встреча химчан в сезоне в столичном регионе прошла в новёхоньком динамовском баскетбольном Дворце в Крылатском. Динамовцы столицы, использовав «гостеприимность» своих колец их броскам и полное «отторжение» к попыткам оппонентов, выиграли дебютный матч четвертьфинала — 68-85 (15-23, 19-18, 17-27, 17-17), но возможность взять реванш и выиграть по сумме двух матчей у проигравших будет. Ответный матч четвертьфинала команды сыграют в химкинском «Баскетбольном центре» уже в следующем году, 7 февраля.

16 октябряЧемпионат России. В «перестрелке» издали были точней

Третью встречу «регулярки» областники проводили в Сургуте. Их наставники знали, что серебряный призёр чемпионата — прекрасный раздражитель для всех. Но, заведомый «ментальный» выигрыш (чуть не) сыграл с химчанами злую шутку. По крайней мере, на тяжкую работу в обороне не настроил: обе команды забили не менее половины своих «трёх». К счастью, гости, — особенно Савков (5/8) были удачливее и победили — 92-83 (27-26, 22-20, 20-20, 23-17). Следующий матч чемпионата страны жёлто-синие проведут, наконец, дома. Во вторник, 24-го октября они примут «Локомотив—Ростов». Начало — в 19:00.

14 октябряЧемпионат России. Подарок на день рождения. Самому себе

Вторая игра химчан в регулярной стадии первенства страны прошла в Новосибирске. Виталий Фридзон, отмечавший в этот день свой двадцать первый день рождения, сыграл так, как положено имениннику. Областники одержали первую победу в официальных играх. Победу из числа тех, что называют «гроссмейстерскими», затратив на неё ровно столько сил, сколько требовалось — 85-75 (23-12, 22-24, 17-15, 23-24). В заключение сибирско-дальневосточного турне областники сыграют в сургутском СК «Энергетик» с командой «Университет — Югра» в понедельник, 16-го октября. Начало — в 16:00 по московскому времени.

11 октябряЧемпионат России. Приморье — ловушка для клубов средней полосы

В дебютной для себя встрече официального сезона—2006/07 химчане играли во Владивостоке с командой «Спартак—Приморье». Успешно складывавшийся поначалу матч завершился так же, как и первая игра первенства в этом регионе, спартаковцы вырвали концовку. «Последовав примеру» столичных динамовцев, областники не выдержали перелёта и в концовке уступили — 78-79 (21-19, 27-14, 20-21, 10-25). Следующую встречу чемпионата России жёлто-синие проведут в новосибирском СКК «Север» против местного СТК—«Локомотив» в субботу, 14-го октября. Начало — в 15:00 «по Москве».