Пресса за Март 2016

31 мартаСамый стильный баскетболист России: Алексей Швед

Алексей Швед – самый яркий баскетболист на площадке и вне ее. Прямая трансляция матча Евролиги «Химки» – «Олимпиакос» (Греция) – в 20:40 на «Матч! Игра».

31 мартаНа кого надеяться ЦСКА, «Химкам» и «Локо» в Евролиге помимо себя

ЦСКА, «Химкам» и «Локомотиву» лучше больше не оступаться в Топ-16 Евролиги, при этом поражения в 13-м туре не станут для каждого трагедией.

31 мартаКубок ФИБА-Европа. 1/4 финала. «Енисей» одержал вторую победу над «Цибоной» и вышел в полуфинал

В четверг, 31 марта, красноярский «Енисей» победил хорватскую «Цибону» в третьем матче 1/4 финала плей-офф Кубка ФИБА-Европа и вышел в полуфинал (82:78, 2-1). Немецкий клуб «Скайлайнерс» встретится с израильским «Маккаби Ришон».

31 мартаИспанские клубы пока не подписали соглашение на выступление в Кубке Европы

Испанские «Уникаха», «Валенсия» и «Гран-Канария» опровергли информацию о том, что уже подписали соглашение на участие в Кубке Европы, информирует Sportando.com. Представители «Валенсии» заявили, что этот вопрос должен обсуждаться между Евролигой и АСВ.

31 мартаАлексей Швед: «Персона Кириленко способна изменить многое»

Алексей Швед – самый высокооплачиваемый игрок в Евролиге. Впрочем, этот момент волнует его не слишком. После трех сезонов в НБА Алексей верит, что Евролига приближается к стандартам заокеанской лиги, лучшей баскетбольной лиги планеты.

31 мартаЕще девять клубов решили играть в Кубке Европы

Еще девять клубов приняли предложение играть в Кубке Европы в течение трех предстоящих сезонов, сообщает Sportando.com со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. В этот список вошли «Уникаха», «Валенсия», «Гран-Канария», «Летувос Ритас», «Альба», «Бамберг», «Бавария», АЕК и «Галатасарай».

31 мартаАнонс матча

В четверг состоится вынесенный матч регулярного чемпионата.

31 мартаБаскетбольные «Химки» сыграют с греческим «Олимпиакосом» в матче Евролиги

За два тура до финиша турнира в группе F на два места в четвертьфинале претендуют пять команд, одержавшие по шесть побед, в их числе "Химки" и "Олимпиакос".

31 мартаКто MVP марта?

На нашем сайте стартовал опрос «Кто MVP марта»?

Единая Лига ВТБ и газета «Спорт-экспресс» в этом сезоне по традиции определяют MVP чемпионата по итогам каждого месяца. Одним из факторов при выборе «Самого полезного игрока» станет опрос среди болельщиков, который будет проходить на специальной странице официального сайта Лиги.

31 марта«Галатасарай» обыграл «Гран Канарию» «+14» в первом матче полуфинала Кубка Европы

Турецкий «Галатасарай» на своей площадке обыграл испанскую «Гран Канарию» со счётом 89:75 в первом матче полуфинала Еврокубка. Первая четверть прошла на равных, а со второй турецкий клуб стал постепенно уходить в отрыв, который к заключительному перерыву достиг 17 очков. Несмотря на сокращение разрыва, отыграться в последней четверти «Гран Канарии» не удалось.