Пресса за Июль 2011

31 июляЮношеская сборная России до 18 лет, обыграв команду Латвии, заняла 9 место на чемпионате Европы.

В первой четверти подопечные Сергея Скорочкина очень сконцентрировано сыграли в защите, не позволив сопернику набрать более 6 очков. Несмотря на неудачный старт, латыши нашли в себе силы навязать борьбу во второй десятиминутке, а за несколько минут до большого перерыва, соперники россиян совершили рывок 7-0, сократив отставание до 4 очков.

31 июляКитайская федерация хочет ужесточить правила для игроков НБА

Федерация баскетбола Китая может ввести правила, которые будут касаться игроков НБА, передаёт Sina Sports.

31 июляРубио может вернуться в "Барселону"

Главной трансферной целью "Барселоны" является защитник "Каха Лабораль" Марселиньо Уэртас, но если сделка не состоится, то каталонцы могут вернуть в состав защитника Рики Рубио, сообщает Mundo Deportivo.

31 июляНиколя Батюм подписал контракт с «Нанси»

Согласно сообщению BasketSession.com, форвард «Портленда» Николя Батюм подписал соглашение с французским «Нанси».

31 июляВозвращение с практики

Рады сообщить, что в состав «Триумфа» вернулся защитник Григорий Андреев (193 см, 1990).

30 июляЛокомотив подписал Риверса. И подпишет Траоре?

Вчера "Локомотив" объявил о подписании однолетнего контракта с американским форвардом Кей. Си. Риверсом.

30 июляРоссияне победили Сербию

Во втором матче первого группового этапа проходящего в Чехии чемпионата Европы среди молодежных команд (до 16 лет) россияне взяли верх над сборной Сербии 91:83, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

30 июляРоссия отыграла "-20" и победила Германию на ЧЕ U-18

Сборная России в упорной борьбе одолела команду Германии в плей-офф за 9-13-е места на чемпионате Европы среди юношей не старше 18 лет. Подопечные Сергея Скорочкина неудачно начали встречу и уступали 20 очков в начале второй четверти, однако затем смогли переломить ход противостояния и вырвать победу со счётом 69:66. Самым результативным баскетболистом матча стал Пауль Зибсер, набравший 21 очко.

29 июляВиталий Фридзон: «Такой сильной сборной у нас еще не было!»

25-летний защитник Виталий Фридзон давно выдвинулся в число лидеров не только «Химок», но и сборной России

29 июляКей Си Риверс перешёл в "Локомотив-Кубань"

Игрок итальянского клуба " Виртус Болонья" Кей Си (Келвин Кресвел) Риверс стал очередным новичком "Локомотива-Кубани". Контракт с баскетболистом рассчитан на 1 год.