Новости за Апрель 2008

27 апреляВ полуфинале сыграем с «Урал-Грейтом»

Сегодня в Казани завершилась четвертьфинальная серия УНИКС — «Урал-Грейт». Гости победили — 71-62, сотворив главную сенсацию плей-офф. Таким образом, пермяки стали соперниками БК «Химки» по полуфиналу. 7, 8 и 15 (при необходимости) мая химчане принимают оппонентов на своей площадке, а 11 и 12 (при необходимости) мая сыграют в Перми. В финал выйдет команда, одержавшая в серии три победы.

26 апреля«Локомотив-Ростов» — БК «Химки». После матча

После игры главный тренер БК «Локомотив-Ростов» Милан Минич и наставник БК «Химки» Кестутис Кемзура сошлись во мнении, что встреча получилась непростой для обеих команд, но химчане победили заслуженно.

24 апреляПоздравляем с победой!

Игроки, тренеры, работники Баскетбольного клуба «Химки» от всей души поздравляют коллег из волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» с блестящей победой в Чемпионате России. Это грандиозный и заслуженный успех подмосковной команды, к титулу обладателя Кубка страны добавившей золотые медали национального первенства. Игроки клуба «Заречье-Одинцово» на протяжении всего сезона демонстрировали чемпионский дух, великолепную игру и по праву завоевали «золото». Искренне желаем нашим друзьям из одинцовской команды новых славных побед!

23 апреляБК «Химки» — «Локомотив-Ростов». После матча

Несмотря на то, что исход встречи был практически предрешен во второй четверти, плей-офф – совершенно другой чемпионат. И расслабляться нельзя было вплоть до финальной сирены. В этом мнении наставники были единодушны. Как, впрочем, и в том, что хозяева действительно были на голову сильнее соперника.

21 апреляПредставляем соперника: «Локомотив-Ростов»

Сегодня стартуют матчи решающей стадии чемпионата страны–2007/08. Во вторник химчане в первой игре четвертьфинальной серии примут ростовских железнодорожников. Все четыре поединка этого сезона (в первенстве и Кубке России) между подмосковным клубом и «Локомотивом» завершились победами БК «Химки». И наша команда не намерена нарушать этой традиции и в плей-офф. Начало встречи — в 18:30.

20 апреля С днём рождения, тренер!

Сегодня исполняется 38 лет главному тренеру нашей команды Кестутису КЕМЗУРЕ. Под руководством литовского специалиста подмосковный клуб завоевал свой первый, и, хочется верить, не последний титул. Партнёры, тренеры и работники клуба от всей души поздравляют «коуча» с днём рождения, желают ему здоровья, всяческих успехов, а также расширить «коллекцию» трофеев вместе с БК «Химки»!

16 апреляВ четвертьфинале сыграем с ростовским «Локомотивом»

Сегодня во Владивостоке матчем местного «Спартака» и казанского УНИКСа завершился регулярный чемпионат России. По результатам этой игры определилась «сетка» плей-офф и турнирный путь БК «Химки». УНИКС победил 66-65. Таким образом, в четвертьфинале соперником нашей команды станет «Локомотив-Ростов». 22 и 27 (при необходимости) апреля химчане принимают оппонентов на своей площадке, а 25 апреля едут в Ростов-на-Дону.

14 апреляПредставляем соперника: «Университет–Югра» (Сургут)

В заключительном матче регулярной стадии чемпионата России во вторник в 18:30 БК «Химки» принимает команду из Сургута. Хозяева впервые в истории обеспечили себе серебряные медали Суперлиги уже давно. Гости совершенно точно не попадают в плей-офф. Однако американский защитник нашего клуба Клэй ТАККЕР убеждён, что финиш «регулярки» имеет большое значение при подготовке к поединкам навылет.

14 апреляПоздравляем с победой!

Игроки, тренеры, работники Баскетбольного клуба «Химки» от всей души поздравляют с победой в Евролиге своих друзей и коллег из женского «Спартака» (Московская область)! Второй год подряд клуб из Подмосковья носит звание сильнейшего на континенте. В «Финале четырех» в чешском Брно подмосковные баскетболистки продемонстрировали отличную игру, великолепное мастерство, чемпионскую силу духа, огромную силу воли и добились заслуженного успеха! Искренне желаем «Спартаку» новых славных побед на российской и международной арене!

14 апреляЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Металлург (Магнитогорск) — 1:1

И вновь серьезное испытание ожидало молодежный состав БК «Химки». Незадолго до окончания чемпионата, соперником наших ребят стал известный клуб, немало поигравший в дивизионе «А» Суперлиги, а сейчас занимающий вторую строчку турнирной таблицы дивизиона «Б». Борьба соответствовала статусу поединка – встреча двух представителей «большой четверки» получилась интригующей.